бюджетное учреждение Удмуртской Республики
Центр патриотического воспитания граждан

XIII республиканский фестиваль солдатской песни «Память»

Новости
XIII республиканский фестиваль солдатской песни «Память»

Фестиваль организован Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Министерства культуры и туризма УР, бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Центра патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

Фестиваль проводился по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 15 до 17 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная группа (ансамбль), солист, автор-исполнитель.

В фестивале принимали участие участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов. Были приглашены члены семей погибших, курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений, ведущих работу по патриотическому воспитанию, творческие коллективы, авторы-исполнители.

Отборочные туры фестиваля проходили в период с 1 сентября по 11 ноября 2017г.

Финальный этап XIII республиканского фестиваля солдатской песни «Память» прошел 9 декабря 2017 года в АУК УР «Республиканский дом народного творчества – Дом молодежи».

Всего в Фестивали приняли участие 302 участника.

Победителями XIII республиканского фестиваля солдатской песни «Память» стали:

Номинация «Солисты до 14 лет»:

1 место - Зарипов Прохор (МБУК «Централизованная клубная система Сарапульского района)

2 место - Дубовцева Софья (МБУ ДО «Детская школа искусств с. Селты»)

3 место - Кривей Полина (МБОУ «Каменская СОШ» Завьяловского района)

Номинация «Солисты от 15 до 17 лет»:

1 место - Чикурова Вероника (МБУК ДК «Заря» г. Сарапул)

2 место - Серов Роман (ДШИ п. Балезино)

3 место - Пислегина Анастасия («Увинский районный информационно – методический центр»)

Номинация «Солисты старше 18 лет»:

1 место - Мокрушин Кирилл («Алнашский районный ДК»)

2 место – Русских Никита (Балезинский район)

3 место - Белоусов Сергей (г. Воткинск)

Номинация «Авторы-исполнители»:

1 место - Пименов Сергей (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

2 место - Смольников Николай (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

3 место - Новгородцев Александр (МБУ КК «Центральный» Завьяловского района)

Номинация «Ансамбли до 14 лет»:

1 место - Хор кадетов СОШ 4 «а» класс (МАУ «Информационно – культурный центр» Якшур-Бодьинского района)

Номинация «Ансамбли от 15 до 17 лет»:

1 место – Ансамбль авторской песни «Вертикаль» (МБОУ «Гимназия №83» города Ижевска)

3 место - Вокальный ансамбль «Радуга» (Уральский СКЦ Сарапульского района)

Номинация «Ансамбли старше 18 лет»:

2 место – Народный коллектив эстрадной и авторской песни «Орион» (РКЦ «Спектр» Сарапульского района)

3 место - Вокальный ансамбль «Свет» (МБУК «Культурный центр «Свет» г. Можга)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

Контактный телефон 51-26-41.