бюджетное учреждение Удмуртской Республики
Центр патриотического воспитания граждан

Торжественное открытие Республиканской Вахты Памяти, посвящённой 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк»

Новости, Анонс
Торжественное открытие  Республиканской Вахты Памяти, посвящённой 73-ой годовщине Победы в Великой  Отечественной войне и награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк»

Сегодня 5 мая 2018 состоялось торжественное открытие Республиканской Вахты Памяти, посвящённой 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк».

Открытие Вахты Памяти и награждение победителей прошло у монумента Боевой и трудовой Славы города Ижевска и Вечного огня Славы города Ижевска.

Организаторами мероприятия являются БУ УР «Центр Патриотического Воспитания Граждан «Патриот Отечества» и Военный комиссариат Удмуртской Республики при поддержке Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политики Удмуртской Республики.

На открытии Вахты Памяти присутствовали взвод сводного Почетного караула Поста № 1 города Ижевска, а также курсанты и кадеты образовательных организаций г. Ижевска.

С приветственным словом к участникам Вахты Памяти обратился Заместитель Министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Дмитрий Александрович Гавриков.

С приветственным словом к победителям Республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк» обратился член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Карапетян Ваге Мишаевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

В Номинации «Лучшая презентация»:

3 место - Макарова Юлия, Дом Детского Творчества Первомайского района» г.Ижевска.

3 место - Скворцов Никита, МОУ СОШ д.Гожня, Малопургинский район

2 место - Беляев Станислав, МОУ СОШ д.Аксакшур, Малопургинский район.

1 место - Яппарова Айгуль и Загуменов Дмитрий, ИжГТУ им. М. Т. Калашникова.

В Номинации «Социальный плакат»:

3 место - Вопшин Михаил, МБОУ «Каракулинская СОШ»

2 место - Семенов Степан и Семенов Григорий, МБОУ «Первомайская СОШ», Завьяловский район.

2 место - Шишкина Елена, ФГБОУ ВО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова»

1 место - Серебрянников Илья, «Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова».

1 место - Чучалин Глеб, МАОУ СОШ №46, г. Ижевск.

В Номинации «Эссе»:

3 место - Борцов Сергей, МБОУ «СОШ № 3», г. Можга.

3 место - Тратканова Дарья, «Увинская СОШ № 2», Увинский район.

2 место - Платонова Алина, МБОУ «Ярская СОШ №1».

1 место - Альтергот Полина, МБОУ «Кильмезская СОШ».