бюджетное учреждение Удмуртской Республики
Центр патриотического воспитания граждан

Итоги военно-патриотической акции «Во славу Отечества»

Новости
Итоги военно-патриотической акции «Во славу Отечества»

28 февраля 2018 года в стенах «Ижевской Государственной сельскохозяйственной Академии» состоялся 24 Республиканский этап военно-патриотической песни «Служу России». В нем приняли участие более 80 участников, где каждый показал свой уровень, а также были подведены итоги в номинации Военной техники, Военного плаката, Рисунка, Фоторабот, Видеоработ и Сочинений.

С приветственным словом выступили:

1. Заместитель министра по физической культуре, спорта и молодежной политике Гавриков Дмитрий Александрович.

2. Военный комиссариат Удмуртской Республики - Вафин Олег Мансурович.

3. Удмуртское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Быков Игорь Анатольевич и Коробейников Алексей Владимирович.

4. Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» подполковник в отставке Протопопов Андрей Васильевич.

5. Помощник ректора по воспитательной работе, доцент Долговых Оксана Геннадьевна.

Итоги:

Солисты в возрастной группе 14-17 лет:

3 место – Поздеев Иван «Офицеры» Ярский район

Серов Роман «От героев былых времен»

2 место – Арзамасцева Полина «Афганский вальс» г.Ижевск

Семенова Лидия «Саночки» Малопургинский район

1 место – Ефремова Мария «Баллада о матери» Завьяловский район.

Солисты в возрастной группе 18-30 лет:

3 место – Пищикова Мария «Военное танго» г. Сарапул

Санталова Дария «Письмо пришедшее с войны»

Зинкулова Алина «Верните память» г. Можга

2 место – Логинова Ксения «Дети войны» г.Глазов

Аскеров Олег «И все таки мы победили» Сарапульский район

1 место – Перескоков Антоний «Кадетский вальс» г.Ижевск

Вокальная группа в возрастной группе 14-17 лет:

3 место – Мужской ансамбль «За того парня» г.Сарапул

Ансамбль патриотической песни «Память» «Взвейтесь соколы орлами» г.Ижевск

2 место – ВИА «Северное сияние» «Обелиски»

Вокальная группа в возрастной группе 18-30 лет:

3 место – Дуэт «Мы-армия страны» Воткинский район

Вокальная студия «Певчий дворик» «Закаты алые» г.Можга

1 место – Дуэт «Радуга» «Казаки в Берлине» г.Ижевск.

Номинация «Модели военной техники» в младшей возрастной группе 13-15 лет:

3 место – Коробейников Роберт, школа № 73, город Ижевск.

2 место – Хафизова Эльвира, Станция юных техников, город Можга.

1 место - Вершинин Максим, Центр детского (юношеского) технического творчества Игринского района.

Номинация «Модели военной техники» в средней возрастной группе16-18 лет:

3 место – Вербицкий Юрий, Светлянская школа-интернат Воткинского района.

2 место – Ярошевич Кирилл и Загуменов Дмитрий, Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова.

1 место – Курматов Александр, Ижевский Агростроительный техникум.

Номинация «Модели военной техники» в старшей возрастной группе 19-30 лет:

2 место – Чернышева Надежда, школа № 73 города Ижевск.

1 место – Касаткин Алексей, Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова.

Номинация «Рисунок» в младшей возрастной группе 13-15 лет:

3 место – Фатыхов Булат, Центр «Олимп» города Ижевск и Гизатуллин Альберт, Июльская школа Воткинского района.

2 место – Галкина Елизавета, Игринская школа №2.

1 место – Трефилова Ксения, Ярская школа искусств.

Номинация «Рисунок» в старшей возрастной группе 16-19 лет:

3 место – Давыдова Анастасия, школа № 10 города Ижевска и Валиуллина Лидия школа № 20 города Ижевска.

2 место – Манохина Елена, Камбарский Дом Детства и Юношества и Пушкарева Мария, школа с. Норья Малопургинского района.

1 место – Шарипова Алия, школа № 10 города Ижевска.

Номинация «Сочинение» в младшей возрастной группе 13-15 лет:

3 место – Заболотских Валерия, Ярская школа №1.

2 место – Бушмелева Анна, школа № 20 города Ижевска.

1 место – Чикурова Анастасия, школа № 49 города Ижевска.

Номинация «Сочинение» в средней возрастной группе 16-18 лет:

3 место – Балобанова Эльмира, Лолошур-Возжинская школа Граховского района.

2 место – Кожева Дина, Ижевский техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.

1 место – Байдала Анна, школа №27 города Ижевска.

Номинация «Сочинение» в старшей возрастной группе 19-30 лет:

3 место – Ларина Виктория, Ижевский техникум индустрии питания.

2 место – Максимова Ирина, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

1 место – Клабукова Наталья, Центр «Пульс» города Ижевска.

Номинация военного плаката «Армия России» в младшей возрастной группе 14-17 лет:

3 место – Дорофеева Мария, Гимназия № 6 города Глазова.

2 место – 7 «А» класс, Лицей №18 города Сарапул.

1 место – Лыкасова Альбина, Сарапульский индустриальный техникум.

Номинация военного плаката «Армия России» старшей возрастной группе 18-30 лет:

3 место – Деветьяров Дмитрий, Глазовский аграрно-промышленный техникум

2 место – Смолокурова Наталия, Глазовский медицинский техникум.

1 место – Львова Екатерина, Центр «Пульс» города Ижевска.

Номинация «Видеоработы» в младшей возрастной группе 14-17 лет:

3 место – Залогов Антон, Ермолаевская школа Киясовского района;

Прозорова Екатерина и Беляева Екатерина, Тыловыл-Пельгинская школа Вавожского района.

2 место – Кузьмин Валерий, Железнодорожная школа Алнашского района.

1 место – Потемкин Федор, Факельская школа Игринского района.

Номинация «Видеоработы» старшей возрастной группе 18-30 лет:

3 место – Барышев Алексей, Варзи-Ятчинская школа Алнашского района.

2 место – Заяшникова Валентина, деревня Кукуи Воткинского района.

1 место – Малыгин Сергей и Ибрагимов Ильяс, клуб «Полет» и Удмуртская республиканская молодежная общественная организация «Долг» города Ижевска.

Номинация «Фотоработы» в младшей возрастной группе 13-15 лет:

3 место – Гулин Александр, школа № 53 города Ижевска.

2 место – Семякина Алина, Подростковый клуб «Патриот» Центра «Пульс» города Ижевска.

1 место – Комаров Илья, Удмуртский кадетский корпус города Воткинска.

Номинация «Фотоработы» в средней возрастной группе 16-18 лет:

3 место – Титов Денис, Удмуртский кадетский корпус города Воткинска.

2 место – Гутауллин Артур, школа № 16 города Ижевска.

1 место – Суханов Данила, Удмуртский кадетский корпус города Воткинска.

Номинация «Фотоработы» в старшей возрастной группе 19-30 лет:

3 место – Федотов Артем, молодежный центр «Спектр» Селтинского района.

2 место – Вихарева Ульяна, Вавожская школа.

1 место – Клабукова Наталья, Подростковый клуб «Патриот» Центра «Пульс» города Ижевска.

Мы поздравляем победителей с заслуженными наградами и ждем Всех в следующем году!

Итоговые результаты